8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потребительский кредит! Списание задолженности из суммы очередного платежа без уведомления, создавая новую задолженность

Такая ситуация! Есть потреб кредит в банке Русский Стандарт!

Просрочил платеж по кредиту на 3 дня, декабре 14г. В феврале мне позвонили и сказали что есть задолженность по кредиту! Как я понял из слов, банк из очередного платежа в январе вычел задолженность за декабрьскую просрочку и в итоге при списании денег на погашения очередного платежа не хватило появилась очередная задолженность! Имеет ли право банк так поступать аккумулируя новые задолженности, в договоре ничего об этом не указано, есть только цифры за просрочку! Т.е. правомерно ли из суммы основного платежа без уведомления списывать задолженность тем самым создавая мне новую..

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи, Алексей!

Дело втом, что банки (кредитные организации) имеют право засчитывать долю из очередного (текущего) платежа в счёт появившейся ранее задолженности. Для этого в договоре ненужна специальная оговорка, а также не требуется Вашего согласия. Увы, но это так!

В данном случае, я бы Вам посоветовал (как делаю сам, по делам моих клиентов) запросить выписку по счёту (она должна предоставляться бесплатно, Верховный Суд РФ давно высказался) из которой станет видно, какие суммы, куда и когда были зачисленны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность, аресты с карты сняли, но где то через 3 дня у меня произошло списание денежных средства это производство… обратился к приставам о возврате денежных средств они мне пишут что отказано… в банке говорят деньги ушли приставам…куда обращаться в таком случае
, вопрос №4059442, Юрий, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015