Мать ребёнка-инвалида в административном отпуске по собственному желанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться. Я мать ребёнка-инвалида, находилась в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком. На работе мне сказали написать заявление на административный отпуск, и вот уже год держат меня так. Мою должность сократили и выходить мне было некуда. Я так понимаю, что просто ждут пока рассчитаюсь сама. Возможно ли мне добиться восстановления на работе? И не положено ли предлагать другие доступные варианты работы?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Как я понимаю, Вы взяли отпуск за свой счёт, ещё будучи в декретном? Или сразу после декретного? И в какое время Вас сократил работодатель?

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

В отпуск меня отправили сразу как ребёнку исполнилось три года. Должность сократили когда была беременной, поэтому уволить не смогли.