8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли поступить?

Здравствуйте! Учусь на 4-ом курсе бакалавриата, планирую поступать в магистратуру, отсрочка предоставлена (как написано в приписном) до 29.06.2015г.

15.03.2015 - пришла повестка домой за которую расписалась мама - явиться 25.03.2015 для медицинского освидетельствования в отдел ВКМО.

Прошёл его и в тот же день выдали вторую повестку, за которую расписался сам - 23.06.2015 явиться по вопросам: призывной комиссии.

Перед этим я осведомил, что иду в магистратуру, на что мне ответили: Принеси рекомендацию из академии и всё будет нормально, дадим поступить.

1. Законно ли меня вызвали в отдел ВКМО и дали под роспись моей матери?

2. Действительно дадут ли мне поступить в магистратуру или это просто на словах и рекомендация от академии всего-лишь филькина грамота для военкома?

3. Какие преподнимать дальнейшие действия? Спасибо

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Расписываться за получение повестки вправе только Вы сами.
Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка полагается следующим гражданам:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; Программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Таким образом, Вы, обучаясь по программе бакалавриата, уже получили отсрочку. По окончании обучения — у Вас будет диплом бакалавра, и при поступлении на магистрат, Вы уже не имеете права на вторую отсрочку.
Аспирантура дает отсрочку на время обучения, но не свыше нормативного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088468, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015