Дадут ли поступить?

Здравствуйте! Учусь на 4-ом курсе бакалавриата, планирую поступать в магистратуру, отсрочка предоставлена (как написано в приписном) до 29.06.2015г.

15.03.2015 - пришла повестка домой за которую расписалась мама - явиться 25.03.2015 для медицинского освидетельствования в отдел ВКМО.

Прошёл его и в тот же день выдали вторую повестку, за которую расписался сам - 23.06.2015 явиться по вопросам: призывной комиссии.

Перед этим я осведомил, что иду в магистратуру, на что мне ответили: Принеси рекомендацию из академии и всё будет нормально, дадим поступить.

1. Законно ли меня вызвали в отдел ВКМО и дали под роспись моей матери?

2. Действительно дадут ли мне поступить в магистратуру или это просто на словах и рекомендация от академии всего-лишь филькина грамота для военкома?

3. Какие преподнимать дальнейшие действия? Спасибо

, Юрий, г. Москва
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Расписываться за получение повестки вправе только Вы сами.
Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка полагается следующим гражданам:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; Программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Таким образом, Вы, обучаясь по программе бакалавриата, уже получили отсрочку. По окончании обучения — у Вас будет диплом бакалавра, и при поступлении на магистрат, Вы уже не имеете права на вторую отсрочку.
Аспирантура дает отсрочку на время обучения, но не свыше нормативного.