8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство по браку?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить. Я гр.Молдовы в браке состою 3.6 года, у нас 2 детей, получила рвп в 2010 г. Временно зарегестрировать меня отказались родители мужа, квартира у них государственная. Говорят жилплощадь не позволит прописать ещё одного человека. Муж и дети прописаны у них, как быть?

, Валентина Галкина, г. Москва
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

ДО 23 11 2011 года сохранялось льготное приобретение гражданства РФ. Вы подали в 2010, следовательно ни РВП, ни ВНЖ вам не нужно. 

Спасибо.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Обратитесь с заявлением о приёме в гражданство РФ в УФМС по г. Москве, сославшись на подпункт «б» пункта 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Вы имеете право получить российское гражданство в упрощённом порядке, поскольку более трёх лет состоите в браке с гражданином РФ.

Нужно явиться в орган УФМС, чтобы там получить бланк заявления. Либо Вы можете заполнить аналогичный бланк на сайте госуслуг. К заявлению приложите нотариально удостоверенную копию свидетельства о регистрации брака (если будете отправлять почтой) либо принесите также оригинал, чтобы копию Вам заверили сами сотрудники ФМС. Принесите также РВП и свой молдавский паспорт. Вам также придётся обратиться к консульство Молдовы в РФ с заявлением о выходе из гражданства и получить в нём справку, что заявление было получено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Семейное право
Может ли он сейчас потребовать долю в квартире,?
Добрый день,на данный момент нахожусь в разводе, раннее была приобретена в браке квартира, купленная на средства от продажи квартиры, пренадлежавшей моей дочери, и была потрачена часть мат. Капитала, сертификат получен до брака(но использован во время него), отцом детей он не является.Может ли он сейчас потребовать долю в квартире, ?
, вопрос №4091877, Юлия, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 03.05.2013