Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация земли ( спор между собственниками квартир и организацией)

Добрый день.

Объясните пожалуйста, какие права имеют собственники квартир на данном земельном участке

На данный момент: Судебное разбирательство в арбитражном суде между организацией ОАО " Ставропольское" по племенной работе и Управление росреестра по Ставропольскому краю, о признании незаконным отказов в государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество и сделок с ними (производственное здание скала , нежилые помещения и земельный участок по хоз. двор, площадью 2101кв.м.) на основании передаточного акта подлежащего приватизиции имущественного комплекса , утвержденного руководителем Терруправления Федерального агенства по управлению государственным имуществом по СК от 04.09. 2009 г.,собственники квартир в судебном деле являются третьими лицами не заявляющими самостоятельных требований

В кадастровой выписка о земельном участке ( место нахождение квартиры) от 2010 г. :

правообладатель Российская Федерация Вид права Государственная федеральная собственность -Документ выписка из УГРП №605 от 16.03.2006

правообладатель Федеральное государ.. унитарное предприятие «Ставропольское « по племенной работе Постоянное бессрочное пользование - Постановление главы администрации г. Ставрополя от 15.05.1998г.

Свидетельство на право собственности на квартир были получены часть в 2001, часть в 2006.

До нового года: юрист организации провел собрание с собственниками квартир и подписали соглашение о не возражении регистрацией данной организацией прав собственности на данной земельный участок с кадастровым номером и площадью 2101кв.м. с целью последующего выделения земельных участков занятых по квартирами и хозтпостройками

Сейчас: На последнем заседании жильцы подали заявление о том , что они не согласны с предложение организации , т.к. посчитали несправедливым соглашения.

И поддержали ходатайствоУправления РОсреестра по СК о приостановлении производства по делу о гос. регистрации права собственности на производственное задание склада и нежилые помещения организации.

Суд перенес рассмотрение дела на 28 мая 2013 г . не удовлетворив ходатайство.

Жильцы собираются подать требование на данную землю (или ее часть ).

Объясните,пожалуйста, права жильцов на данный земельный участок и их дальнейшие действия. По слухам предприятие собирается после приватизации продать землю, желающих купить очень много, земля- то в центре города - а жильцам идти в однокомнатные квартиры на этажи совсем не хочется ( если они останутся не удел)!

Обращались к нескольким юристам - но ни кто ни чего толком не объясняет.

Заранее благодарю за ответ.

С уважение, Татьяна .

  • земельн участок.bmp
04 Мая 2013, 00:38, вопрос №78638 Татьяна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats