8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно ответить на это собственнику квартиры?

Добрый день!

Делал бронь квартиры посуточно через Интернет-сервис. Оставил предоплату. Прислали ваучер с информацией (инфо об оплате, дата заселения/выезда и пр).

За несколько дней до въезда пишет собственник квартиры и говорит, что он не успел указать актуальную цену за квартиру и резко поднимает цену. По мне это не законно, пахнет мошеничеством. Я прав? Что можно ответить на это собственнику квартиры?

, Евгений, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Делал бронь квартиры посуточно через Интернет-сервис. Оставил предоплату. Прислали ваучер с информацией (инфо об оплате, дата заселения/выезда и пр). За несколько дней до въезда пишет собственник квартиры и говорит, что он не успел указать актуальную цену за квартиру и резко поднимает цену. По мне это не законно, пахнет мошеничеством. Я прав? Что можно ответить на это собственнику квартиры?

Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с заключенным договором, опубликованными офертами. 

Предварительно могу сказать следующее:

Частью 1 статьи 310 ГК РФ предусмотрено:

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются...

Таким образом, одностороннее изменение стоимости аренды незаконно. 

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Родитель не платил алименты накопилась большая сума но мне уже больше 18 лет можно с этим что-то сделать?
Родитель не платил алименты накопилась большая сума но мне уже больше 18 лет можно с этим что-то сделать ?
, вопрос №4165054, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в ситуации, когда отказывают в приватизации квартиры, из-за того, член семьи считается пропавшим без вести, но судом выписан из квартиры, разве могут отказать на таком основании
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Что можно сделать в ситуации, когда отказывают в приватизации квартиры, из-за того, член семьи считается пропавшим без вести, но судом выписан из квартиры, разве могут отказать на таком основании
, вопрос №4164558, Darkroseren, г. Магнитогорск
Получение образования
Если можно, что нужно для этого?
не получается попасть на церемонию вручения дипломов из колледжа. можно ли забрать диплом через несколько дней после вручения? если можно, что нужно для этого?
, вопрос №4164277, Софья, г. Ангарск
Гражданское право
Можно ли как-то составить расписку или что-то в этом роде?
Взял кредит на себя для другого человека. Все впорядке, он платит, но хотелось бы обезопасить себя в дальнейшем. Можно ли как-то составить расписку или что-то в этом роде?
, вопрос №4164000, Anton Costa, г. Москва
Военное право
Что можно сделать в этом случае?
Добрый день. Мужа отправляют на передовую без прохождения ввк. Что можно сделать в этом случае?
, вопрос №4163972, Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 05.05.2024