Что можно ответить на это собственнику квартиры?

Добрый день!

Делал бронь квартиры посуточно через Интернет-сервис. Оставил предоплату. Прислали ваучер с информацией (инфо об оплате, дата заселения/выезда и пр).

За несколько дней до въезда пишет собственник квартиры и говорит, что он не успел указать актуальную цену за квартиру и резко поднимает цену. По мне это не законно, пахнет мошеничеством. Я прав? Что можно ответить на это собственнику квартиры?

, Евгений, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Делал бронь квартиры посуточно через Интернет-сервис. Оставил предоплату. Прислали ваучер с информацией (инфо об оплате, дата заселения/выезда и пр). За несколько дней до въезда пишет собственник квартиры и говорит, что он не успел указать актуальную цену за квартиру и резко поднимает цену. По мне это не законно, пахнет мошеничеством. Я прав? Что можно ответить на это собственнику квартиры?

Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с заключенным договором, опубликованными офертами.

Предварительно могу сказать следующее:

Частью 1 статьи 310 ГК РФ предусмотрено:

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются...

Таким образом, одностороннее изменение стоимости аренды незаконно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.