8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд и в какой по месту регистрации или там где находится организация

Здравствуйте я по поводу зарплаты,вернее не выплаты мне зарплаты Холодом Экспрессом.В прокуратуру я обращался и в трудовую инспекцию но пока результатов нет,а зарплату они не заплатили за ноябрь.Что мне делать куда обратиться?

, Андрей, г. Балаково
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в суд с иском о взыскании з/п, по статье 395 ГК РФ зачислите проценты за пользование деньгами.

Но если не выплачена только за ноябрь, то срок увы вы уже пропустили, т.к. в соотв со ст 392 ТК РФ — 3 месяца дается для оспраивания действий работодателя

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Балаково

Они просто кормили завтраками,типо в конце месяца рассчитаем или возьмем кредит и всех рассчитаем.И что мне теперь делать простить им?Я писал и в прокуратуру и в трудовую инспекцию но пока результатов нет.

Они просто кормили завтраками, типо в конце месяца рассчитаем или возьмем кредит и всех рассчитаем.И что мне теперь делать простить им? Я писал и в прокуратуру и в трудовую инспекцию но пока результатов нет.
Андрей

Вы имеете право восстановить пропущенный срок, т.к у вас имеются уважительные причины Вы ждали результат от указанных организаций

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар, уровень шума у них слишком высокий, нам мешают, с точки зрения закона можем ли мы на это как нибудь повлиять?
, вопрос №4092138, Патимат, г. Махачкала
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015