Истребование якобы не выплаченной заработной платы

Работник- бухгалтер , на правах Главного без права подписи . Уволилась по -собственному , с соблюдением всех процедур / заявление , приказ , трудовая, записи, росписи всё внесено /- 15 09 2014 . 22 12 2014 уволенный работник обращается в суд с иском о выплате заработной платы за период начиная с 13 08 2013 года . Суд принял данный иск , третье заседание идет разбирательство . Деталь - данный работник вел учет заработной платы на бумажном носителе , в том числе и на себя . Соответственно при увольнении часть документов им была / в том числе з / п за этот период/ им была похищена . На остальных работников всё на месте . Налоговые , пенсионные отчеты в полном обьеме и своевременно сдавались . Из- за отсутствия расходников я не могу доказать факт получения работником денег . хотя есть начисления , Приказы по отпуску и т д . Как мне быть ? Я понимаю что это моё упущение . Спасибо . Да за указанный период работник был в отпуске , не был на больничном . Т е не было причин не получить деньги , и если не получал - потребовать зарплату . Спасибо

, Виктор, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виктор, здравствуйте!

сошлитесь на пропуск срока исковой давности, окончился 15.12

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}