Как получить пенсионеру компенсацию за лечение в частной клинике

Здравствуйте! Я пенсионер. Протезирую зубы в платной клинике. Могу ли я получить компенсацию за лечение?

, Любовь, г. Петрозаводск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если у вас есть доходы облагаемые подоходным налогом(если вы работаете), то за налоговым вычетом можете обратится в налоговую инспекцию. Пенсия подоходным налогом не облагается. Если Вы не работаете за ваше лечение налоговый вычет могут получить ваши дети, при условии составления договора на оказание медицинских услуг и платежных поручении на имя ребенка, который официально трудоустроен.

Удачи Вам!