Приставы арест дома

Здравствуйте! Мы жители бакортостана,есть семь микрофинансовых организаций,которым после суда обещали платить каждый месяц по 500 руб.каждому,но не смогли. Скажите,пожалуйста,могут ли приставы арестовать дом недостроенный на материнский капитал или участок на которым он стоит,по сколько рублей ежемесячно можно по закону платить по исполнит.листам,если мы не в состоянии платить и по 500. Очень жду вашего ответа!

, алена, г. Магнитогорск
Приставы арест дома Здравствуйте! Мы жители бакортостана, есть семь микрофинансовых организаций, которым после суда обещали платить каждый месяц по 500 руб.каждому, но не смогли. Скажите, пожалуйста, могут ли приставы арестовать дом недостроенный на материнский капитал или участок на которым он стоит, по сколько рублей ежемесячно можно по закону платить по исполнит.листам, если мы не в состоянии платить и по 500. Очень жду вашего ответа!
алена

Добрый вечер!

Если данный дом является единственным жильём должника и членов его семьи — его арестовать нельзя, кроме этого, если дом строился с привлечением средств материнского капитала, значит в нём должны быть выделены доли несовершеннолетним детям, поскольку дети не являются должниками — то никаким образом весь дом и земельный участок в счёт долга арестовать не могут. По исполнительным листам могут удерживать до 50% заработка или иного дохода должника.