Затопил команию

Добрый день. Я живу на втором этаже подомной находится страховая компания. Дома находился младший брат.Немного протек туалет.Снизу пришли представители страховой компании и сказали что сработала сигнализация, приехала группа реагирования. И что у них затопило 2 компьютера и 2 принтера и за это требуется заплатить а так же заплатить за приезд группы реогирования.Мой брат не чего не ответил.Я предпологаю что 2 компьютера и 2 принтера не реально затопить "воды немного протекло" Если придется плотить за технику, придется плотить по чеку или по данной стоимости с фактом износа.Если компьютерам более 2 лет они обезательно должны быть списаны или нет.И законно заставлять меня плотить за выезд группы реогирования.А так же как я смогу понять компьютеры реально затопленны были или они потом сломанные поставили.

, Виктор Комаров, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Они сказали — несрьезно нужно настаивать на акте осмотра помещения с представителем УК ВАС И ЭТОЙ СТРАХОВОЙ вэ тот же деньПОРЯДОК ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ:
-Вызвать специалистов эксплуатирующей организации в помещения (квартиры), при возможности и виновника залива для составления акта осмотра повреждений в результате залива (Акт осмотра Залива), подтверждающего факт причинения ущерба имуществу Проверить точность описания, площади и размера повреждений отделки помещения (квартиры), имущества, мебели и бытовой техники в Акте осмотра.
-Получить  Акт осмотра Залива помещений и оборудования .
-При невозможности урегулировать ситуацию перговорным путем  – обратиться в независимую оценочную компанию, по вопросу проведения осмотра повреждений помещения (квартиры) ОБОРУДОВАНИЯ  в результате залива и определения рыночной стоимости ущерба от залива квартиры.
Что касается вызова охраны в акте должна быть отражена связь между заливом и срабатыванием сигнализации — самый спорный момент подтвердить это может только специалист по сигнализации.