8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон в ремонте более 45 дней

добрый день.Телефон в ремонте с 28 января,сегодня 1 апреля.Звоню в СЦ,говорят что такого телефона у них нет(телефон отправлялся с курьером и точно был доставолен в СЦ).Обратился в салон связи Мегафон,где был куплен телефон.После часа звонков им ответили что телефон на складе и будет выслана с курьером бумага,подтверждающая что у телефона заводской брак.Курьера уже жду более 2х недель....В салоне связи Мегафон мне ничем помощь не могут,говорят,жди курьера и отправляют элекронные запросы в СЦ,на которые не получают ответа.Что мне делать?

, Александр, г. Самара
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. В Вашем случае имеет значение документ, на основании которого был отправлен телефон на ремонт в СЦ. Там должен быть указан срок такого ремонта. В Вашем случае могу предложить, если есть такая возможность, самостоятельно съездить в СЦ и получить свой телефон, имея на руках соответствующие документы, вероятно, «Связного», о передаче его на ремонт. Процесс будет быстрее, поскольку Вы сами проявите свою активность.

С уважением, Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Сергей,Срок ремонта не указан,но усно сказано,что максимум 45 дней.А как мне быть,если в СЦ мне (звонил им раз 5 уже,отвечают что у них нет такого телефона в базе)ответят,что нет этого телефона?И в курьерской службе подтверждают,что телефон доставлен по месту назначения.Заранеее благодарен

Максим Терещенко
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, также вы имеете право, в силу того, что телефон вам так и не вернули в течение 45 дней, написать претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Одну претензию отдаете в магазин, вторую забираете себе с отметкой магазина, что ваша претензия принята. В течение 10 дней, ваши требования должны быть удовлетворены. Если нет, то идете в суд с иском. требуете возврата денежных средств за телефон, пени за каждый день просрочки вашего требования из претензии и компенсацию морального вреда.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 01.04.2015