Как подать на алименты? Возможно ли это?

Отец имеет 2 гражданства: российское и израильское. В России есть жена (моя мать, вместе не живут, но в браке находятся), в Израиле есть еще одна его жена (брак заключен в Израиле). Сейчас он живет не в России, а в Израиле с другой женой. Материально не помогает, как бы не просили, в каких-то трудных ситуациях, помощи. Как поступить в данной ситуации? Может ли моя мать подать на алименты? Мне 15 лет.

, Александра, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Да, ваша мать может подать на алименты. У вашего отца двойное гражданство? Единственно, могут возникнуть проблемы по исполнению решения суда о взыскании алиментов на территории иностранного государства. Но здесь надо смотреть по обстоятельствам.