Можно ли самостоятельно оплачивать алименты?

Здравствуйте!

Не много растолкую вопрос: По большей части работаю я не официально, так вот, если мы подаем иск о выплате алиментов в суд, суд выносит решение о выплати данных алиментов, можно ли мне выплачивать алименты не через бухгалтерию, а самому отправлять средства на Р/С супруги? Или все же это не будет считаться выплатой алиментов и будет копиться долг до той поры пока я не трудоустроюсь на работу? При много благодарен.

С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Новосибирск
а самому отправлять средства на Р/С супруги? Или все же это не будет считаться выплатой алиментов и будет копиться долг до той поры пока я не трудоустроюсь на работу?
Михаил

Можете, с указанием что это алименты. Но всё таки через бухгалтерию надёжнее

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.