Работа во время беременности

Добрый день! Как только руководство узнало о моеv положении, то сами предложили написать заявление о сокращенном рабочем дне (2х часовая раб. неделя, чтобы меньше им платить налог на зп), но чтобы получать полную зп, я работаю целый день. В итоге, официальная зарплата сейчас 3500, если работаю целый день, то 20, но это неофициально. Вопрос в вот в чем: Если я переведусь на легкий труд, то какую зарплату мне должны начислять? Заранее спасибо.

, Валентина, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Если я переведусь на легкий труд, то какую зарплату мне должны начислять?
Валентина

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Т… е з/п не изменится. но т.к. Вы пишите, что она у вас частично «не официальная», то они имеют полное право ее не платить