576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как сохранить жилье

Здравствуйте! Я уволился из армии в январе 2010 года по собственному желанию вернее уволили. Через год, из департамента жилищного обеспечения города Ростова, я получил извещение о выделении мне и моей семье двухкомнатной квартиры. Естественно я обратился к юристу. Он сказал раз дают получай.При оформлении документов (оформлял не я, а строевая часть) я выяснил что не имею права на получение квартиры так как я был уволен по собственному желанию. Я снова обратился к юристу.Он ответил что, это уже их проблема.В августе 2011 года, по договору социального найма, я получил квартиру и начал оформлять.В апреле 2012 года меня вызвали в военно-следственный отдел города Сочи и предъявили мне обвинение по статье 159 часть 4. 20 ноября меня осудили на 2 года условно и штраф 200000 рублей. Суд проводили в особом порядке( так посоветовал мне адвокат) Коротко расскажу как проводили следствие. Единственное они зацепились за одну справку где было указано что я уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям. Провели экспертизу и выявили что подпись подделанная, но печать оригинальная. Адвокат подсказал что надо решать вопросы, я конечно согласился. Он сказал, надо вину взять на себя, что я якобы распечатал справки в строевой части и там же поставил печать чтоб уйти со статьи 159 к статье 327. Я подписался под это дело тем более мне посоветовал мой адвокат. После этого мне озвучили сумму 1200000.Такую сумму я не смог найти в установленный срок.В настоящий момент через гражданский суд хотят забрать квартиру. Что мне дальше делать? Заранее благодарю.

15 Мая 2013, 13:06, вопрос №78600
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Алексей
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург

Как реально бралась справка ?

15 Мая 2013, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Шамиль
клиент, г. Сочи

Я находился в ДЖО г.Роства спавки передали через военнослужащего части который направлялся в госпиталь. Скорее всего справки распечатал рядовой(писарь штаба) и начальник штаба не посмотрев поставил печати, как обычно это и бывает

15 Мая 2013, 13:27
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург
Общаться в чате

С гражданским иском, при вступившем в силу приговоре, вы ничего сделать не сможете. Пробуйте обжаловать приговор, и на этом основании прости «гражданский» суд приостановить рассмотрение дела до принятия постановления по жалобе на приговор.

15 Мая 2013, 13:30
получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29548
ответов
13133
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поскольку приговор вступил в силу, то вы считаетесь виновным в незаконном приобретении данного имущества. И оно считается выбывшим из владения МО РФ незаконно. В настоящий мрмент считается что Вы его похитили

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

К сожалению вряд ли Вам чем то можно помочь. тут необходимо было обжаловать приговор.

В суде вряд ли Вам можно будет на что то опираться. поскольку:

ГПК РФ:

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовномуделу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам,имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

15 Мая 2013, 13:21
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29548
ответов
13133
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Я находился в ДЖО г.Роства спавки передали через военнослужащего части который направлялся в госпиталь. Скорее всего справки распечатал рядовой(писарь штаба) и начальник штаба не посмотрев поставил печати, как обычно это и бывает

Вы уже сами указали в суде, что взяли все на себя.

15 Мая 2013, 13:29
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все, что можно посоветовать в этой ситуации — это срочно сменить адвоката. Может быть новый не будет насколько пренебрежительно относиться к вашим интересам и вместо них защищать интересы следствия.

16 Мая 2013, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.