8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заявитель в ДС и заказчик товара на этикетке быть разными фирмами?

Здравствуйте!

импортный товар изготовлен производителем А по заказу росс.фирмы В, может ли в декларации соответствия заявителем быть фирма С? Если так уже оформлено, можно ди использовать эту декларацию при дальнейшей торговле?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

В ДС указывается внешнеторговый договор на поставку товара, который заключён между заявителем С и производителем А.

Заявитель С несёт ответственность за соответствие товара требованиям ТР на территории ТС.

p.s.

«Спасибо» — это кнопочка "+" в правом нижнем углу окошка.

0
0
0
0
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день! В некоторых Технических регламентах Таможенного союза прямо установлено, что заявителем на соответствие продукции требованиям технического регламента ТС может быть только лицо государства — члена Таможенного союза. Таким образом, если производителем товара является иностранное лицо, он не может выступать в качестве заявителя на территории РФ. Для подтверждения соответствия требованиям ТР ТС он должен заключить договор на передачу функций иностранного изготовителя, в т.ч. в части ответственности за несоответствие продукции требованиям ТР, с организацией, зарегистрированной в установленном порядке в РФ, которая и будет выступать в качестве заявителя. Возвращаясь к Вашему вопросу, в декларации о соответствии может быть указана в качестве заявителя российская организация, которая не является изготовителем товаров, если этот изготовитель — иностранное лицо. Если это Ваш случай — такую ДС можно использовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Дата обновления страницы 01.04.2015