Отчуждение доли в ООО по договору дарения

Добрый день! Мы с супругом являемся участниками одного ООО, я хочу выйти из Общества и передать свою долю по договору дарения супругу. Могу ли я это сделать и если да, то каким образом эта передача должна быть оформлена? Спасибо.

, Екатерина, г. Владимир
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

чтобы достоверно ответить на ваш вопрос необходимо уточнить несколько моментов и ознакомиться с уставом ООО, а именно положений главы касаемо выхода из состава участников и переход права собственности на долю, а также сколько всего участников в ООО