Незаконная перепланировка
Заменил в прихожей паркетную доску на плитку. Требуется ли разрешение на этот вид работ? Спасибо, Юрий
, Юрий, г. Москва
Здравствуйте, Юрий!
Согласования необходимо на переустройства и перепланировку жилого помещения, требующих внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Согласно ст. 25 Жилищного Кодекса РФ ими являются:
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей,
санитарно-технического, электрического или другого оборудования,
требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения
изменения в технический паспорт жилого помещения.
В Вашем случае, изменения не требуют внесения их в техпаспорт жилого помещения, следовательно согласования не нужны.
Исключение, если Вы вносите изменения в арендуемом помещении, когда требуется согласование с собственником.
С уважением, Яна