Минимально количество дней отпуска

Я работаю организации с ноября месяца,какое количество календарных дней мне должны предоставить? Мне работодатель предоставляет лишь 24, правомерно ли это ( насколько я знаю минимальное количество 28)

, Эдуард, г. Спас-Клепики
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Следовательно работодатель обязан предоставить отпуск 28 календарных дней.

Дарья Житкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Эдуард.

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника, согласно ст. 122 Трудового Кодекса РФ, по истечении 6 месяцев. Вы работаете с ноября, шесть месяцев у Вас еще не истекли.

Во-вторых, до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен по соглашению сторон в пределах 28 календарных дней.