8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобщение доказательств в аппеляционном суде

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу Вас разъяснить мне такой вопрос: мировой судья, рассматривая дело о ДТП, приобщал только доказательства истца. Ответчику в заявленных ходатайствах было отказано, хотя истребуемые доказательства являлись прямым опровержением слов истца. Ответчик просил устно суд провести независимую экспертизу авто. Ничего даже не заносили в протокол. Впоследствии суд вынес решение в пользу истца, но никаких доказательств кроме слов свидетеля истца (который врал!) в деле нет. На это решение была подана апелляция, в которой все описано. Мы сами провели независимую экспертизу и собрали документы, в истребовании которых суд необоснованно отказал. Можем ли мы в подтверждение нашей апелляции предоставить в суд новые письменные доказательства? Приобщать к делу их нужно непосредственно в начале заседания или в процессе объяснений? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать? Заранее большое спасибо за помощь!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В обоснование своих возражений и требований вы можете представлять доказательства на любой стадии рассмотрения спора.

Если вы подаете аппеляцию на решение, то в подтверждение своих доводов прикладывайте надлежаще заверенные копии документов и указываете их в перечне приложений.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Только у нас немного другая ситуация... В апелляции мы указали, что не согласны с решением по причине того, что суд не проводил экспертизу авто (хотя была спорная ситуация). Ходатайства на суде заявляли устно... Но как выяснилось позже, их даже не занесли в протоколы. В истребовании доказательств (телеграмм с почты) суд отказал, хотя это прямое доказательство наших слов было. Апелляцию подали в октябре 14г, экспертизу провели в ноябре 14г, а телеграмму случайно нашли дома уже в декабре 14. Приобщить эти доказательства к апелляции сразу не смогли, но в обосновании ссылались на их отсутствие при рассмотрении. Возможно ли на заседании их приобщить?

Заявляйте ходатайство о приобщении к материалам дела, вы вправе это сделать в заседании.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015