Выселение из служебного жилья

Здравствуйте. У нас такая ситуация: муж 7 лет служил в армии, был сокращен по орг.штатным мероприятия, в связи с закрытием училища. У нас служебное жилье, которое сейчас нам предлагаю освободить. Есть ли возможность остаться в этой квартире, если нет другого жилья и у нас маленький 2х летний ребенок? Посоветуте юриста, который смог бы нам помочь?

, Екатерина, г. Самара
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Служебная квартира была предоставлена примерно в 2007 году, то есть после 1 марта 2005 года (вступление в силу нового Жилищного кодекса) — поэтому оставить квартиру себе весьма проблематично, если вообще возможно.
Неужели нельзя было дотянуть как-то три года до выслуги 10 лет...

Почему я всё-таки начал отвечать на этот вопрос?

Обратил внимание на то, что ОШМ было в связи с закрытием училища.
То есть, насколько я понимаю, училище перестало существовать вообще?
Тогда необходимо выяснять всю подноготную: кто собственник, кто осуществляет оперативное управление, передавалось ли на баланс местной администрации, с кем заключён договор найма служебного жилого помещения — возможно, зацепка и найдётся.
Военный адвокат.

Екатерина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое. Училище расформивано, договор заключен с МО. Дом не на балансе города, он вообще непонятно к кому относится, вроде как к Славянке. Но сведений в регпалате об этом доме нет. Нам бы хотя бы временно пожить, пока ребенок маленький((

А от кого вы получили извещение о выселении (освобождении)?