Сокращениеувольнение по сокращению штата, без выплаты 2х окладов

Уволнянют по сокращению штата, ноив бумагах фигурирует соглашение сторон, зарплату выплатили только за прошлый месяц плюс отпускныи то не все, про 2 оклада как то забыли, как быть, я ничего подписывать не стал пока не будут выполнены все условия соглашения. Как быть дальше?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сокращениеувольнение по сокращению штата, без выплаты 2х окладов Уволнянют по сокращению штата, ноив бумагах фигурирует соглашение сторон, зарплату выплатили только за прошлый месяц плюс отпускныи то не все, про 2 оклада как то забыли, как быть, я ничего подписывать не стал пока не будут выполнены все условия соглашения. Как быть дальше?
Дмитрий

Доброе утро!
Если Вас увольняют по соглашению сторон, то компенсации за увольнения определяются по данному соглашению и Вы вправе требовать выполнения данного соглашения, если ваши трудовые права будут нарушены, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Что касается сокращение штатов, то существует
порядок предусмотренный ТК РФ по сокращению численности работников — 1)
необходимо письменно под роспись предупредить работника о сокращении за 2
месяца до предполагаемого сокращения. Но допускается с согласия работника
увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить
компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на
увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за
данный срок предупреждения) 2) Необходимо предложить работнику имеющиеся
вакансии в данной организации, которые соответствуют уровню квалификации
работника и состоянию здоровья; 3) Если сокращение неизбежно, необходимо
выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного
заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период
трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения
станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный
заработок сохраняется за третий месяц.