8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен делать ремонт в муниципальной квартире?

Здравствуйте! У мужа осталась квартира после родителей, но она не приватизирована! Квартира не в лучшем состоянии и мы бы хотели узнать должны ли нам делать ремонт ЖКХ? Заранее спасибо!

21 мая 2012, 15:58, мария журова, г. Ярославль
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Обязанность проведения текущего ремонта возлагается на нанимателей.

21 мая 2012, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Текущий ремонт осуществляет наниматель (ст.67 ЖК РФ), а капитальный ремонт - наймодатель (ст.65 ЖК РФ), т.ч. смотрите договор соцнайма.

22 мая 2012, 07:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто теперь должен делать ремонт?
Нашу квартиру затопило по вине управляющей компании, она согласна сделать ремонт, но общее собрание собственников многоквартирного дома решило сменить управляющую компанию. Кто теперь должен делать ремонт?
12 мая, 14:58, вопрос №3039319, Анатолий, г. Волгоград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Здравствуйте, я делал ремонт в квартире, 7.10.2019 должны были закончить ремонт и сдать мне квартиру, 6.10.2019 в ночь
Здравствуйте,я делал ремонт в квартире,7.10.2019 должны были закончить ремонт и сдать мне квартиру,6.10.2019 в ночь квартира сгорела, загорелся балкон, предположительно от брошенного окурка с верхних этажей,зал и балкон сгорел полностью,кухня,коридор и ванна почернели от пожара,могу ли я получить какие-то выплаты от государства,если есть в собственности другая квартира? Куда обращаться?
08 октября 2019, 21:55, вопрос №2541747, Андрей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Кто должен делать ремонт соседу при протечке канализационного стояка?
Добрый день! у меня в квартире была протечка канализационной трубы. Написала заявление в управляющую компанию, пришли слесаря все поменяли. Через некоторое время сосоеди снизу заявили,что я их затопила и должна им сделать ремонт, так как УК им отказала, ссылаясь на то, что виновата я, так как канализационная труба у меня находилась в коробе, и если б его не было я своевременно устранила бы течь. Кто должен делать ремонт соседям?
29 августа 2019, 16:46, вопрос №2490482, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Кто должен делать ремонт в муниципальной квартире и в какие сроки?
Добрый день. 22.01 у нас случился пожар. Квартира муниципальная, кто должен делать ремонт и в какие сроки?
24 января 2018, 09:32, вопрос №1882663, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомочны ли действия управляющей компании, не разрешая делать ремонт в квартире?
Здравствуйте! Такая ситуация - приобрели квартиру в строящемся доме. В Договоре указано, что квартира со "свободной планировкой" Дом уже сдан и начали выдавать ключи. При подписании акта приема-передачи квартиры обнаружилась следующая ситуация. Управляющая компания не разрешает делать ремонт в квартире без получения права собственности. А для получения права собственности необходимо или купить у них проект, либо свой проект им предоставить, утвердить, согласовать и т.д. И пока не будут соблюдены все эти требования, они не подключат к квартире электричество. Насколько нам известно, у застройщика должен быть строительный проект, без которого начало строительства невозможно. И если не отступать от этого плана, то ничего утверждать и согласовывать не надо. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли такие действия управляющей компании?
24 августа 2016, 12:12, вопрос №1355599, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2012