Водительская медкомиссия

9 апреля 2015 года у меня истекает срок действия водительского удостоверения. При прохождении медкомиссии для замены водительского удостоверения меня не приняли нарколог и психиатр,так как я прописан в Краснодарскос крае,а проживаю в московской области, город коломна.сказали что нужно проходить этих специалистов по месту прописки. Пожалуйста, напишите как решить эту проблему.

, максим, г. Коломна
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Да, действительно, для медкомисси на водительское удостоверение необходимо пройти осмотр у нарколога и психиатра по месту регистрации.

Вы можете запросить оттуда справки о том, что не состоите на учете у этих врачей по месту регистрации и с этими справками пройти осмотр по месту жительства.

Справки также вправе получить Ваш близкий родственник при предъявлении подтверждающих документов, например мама, предъявив свой паспорт, копию Вашего и Ваше свидетельство о рождении.