8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительская медкомиссия

9 апреля 2015 года у меня истекает срок действия водительского удостоверения. При прохождении медкомиссии для замены водительского удостоверения меня не приняли нарколог и психиатр,так как я прописан в Краснодарскос крае,а проживаю в московской области, город коломна.сказали что нужно проходить этих специалистов по месту прописки. Пожалуйста, напишите как решить эту проблему.

, максим, г. Коломна
Ирина Насонова
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Да, действительно, для медкомисси на водительское удостоверение необходимо пройти осмотр у нарколога и психиатра по месту регистрации.

Вы можете запросить оттуда справки о том, что не состоите на учете у этих врачей по месту регистрации и с этими справками пройти осмотр по месту жительства.

Справки также вправе получить Ваш близкий родственник при предъявлении подтверждающих документов, например мама, предъявив свой паспорт, копию Вашего и Ваше свидетельство о рождении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2015