Как оформть соц найм?

Я прожил в гражданском браке семь лет, все это время проживал в комнате общежития соц найм на которую имела мая супруга. Теперь она переезжает на квартиру,мы с ней расстались как пол года, и в комнате я живу один.Люди с администрации требуют чтоб я съезжал,что делать? Работаю я в "МОУ СШ"

, Эдуард Скобенко, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в этой комнате, то, если вы остаётесь единственным прописанным в этой комнате, то вы имеете право стать нанимателем по договору соцнайма, также в вашу пользу играет тот факт, что вы работаете в школе, обратитесь в администрацию вашего района.