Могу ли я взять квартиру в ипотеку в другом городе?

Здравствуйте! Мы с мужем прописаны в одном городе, но по факту живем и работаем в Санкт-Петербурге. Можем ли мы, не имея прописки в СПб взять квартиру в ипотеку по месту прибывания? Если регистрация все же необходима, то будет ли уместна временная регистрация?

Спасибо.

, Катя, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обратитесь непосредственно в банк. Многие банки (в т.ч. в г.Санкт-Петербург) заключают ипотечные договоры с клиентами, не имеющими постоянной регистрации в этом городе. Если есть временная регистрации, в банке обязательно укажите.