8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у человека при задержании полицией?

Добрый день.

1-го мая сего года, меня задержала полиция, за распитие спиртных напитков в общественном месте.

А дело было так. Я был у друга в гостях, сходили в магазин, купили пиво, и не доходя до домовладения (около 10 метров), я открыл пиво, и даже не успел сделать глоток, как нас остановили, и меня задержали. пригласили в пункт, пункт находился примерно в ста метрах на жд станции, в ДЕРЕВНЕ!!

Там сняли отпечатки пальцев, сфотографировали с номером. я сначала отказывался от этих процедур, но мне пригрозили задержанием до 15 суток. Вот так. Теперь я себя чувствую каким-то уголовником. Ведь у меня никогда не было конфликтов с полицией, не приводов, ни административных нарушений.

А теперь я задаю вопрос, имели ли они право на такие процедуры, и если нет, тогда что делать?? и чем это грозит??

Показать полностью
, Артем Сероштанов, г. Краснодар
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Сколько вам лет? Вы были в состоянии изменного сознания на момент задержания? Сопротивлялись при задержании? Нет?

А раз так ,- это незаконно, и ваши родители имеют право на обжалование таких действий в вышестоящие органы, УСБ или прокуратуру.

Спасибо

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Два вопроса — в какое время суток это произошло и сколько Вам лет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап
Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: на протяжении 4х месяцев меня терроризирует неизвестный человек под фейковыми страницами. Изначально писал в соц сетях и отправлял письма на мой адрес с информацией о том, что мой молодой человек мне изменяет. Информация оказалась ложной и по итогу данный фейк начал создавать страницы под моим именем, в которых пишет оскорбительные посты обо мне, выдавая при этом личную и контактную информацию. Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап. Я писала заявление в полицию, тк боюсь следующих действий этого человека, но в полиции разводят руками. Это рушит мою жизнь и спокойствие. У меня есть подозреваемый, но доказать этого не могу. Сделала вывод о его причастности, опираясь на выкладываемую фейком информацию. Вопрос в следующем: Могу ли я подать на него заявление в суд, не имея практического подтверждение того, что он владелец страниц?
, вопрос №4060300, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014