Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие права у человека при задержании полицией?

Добрый день.

1-го мая сего года, меня задержала полиция, за распитие спиртных напитков в общественном месте.

А дело было так. Я был у друга в гостях, сходили в магазин, купили пиво, и не доходя до домовладения (около 10 метров), я открыл пиво, и даже не успел сделать глоток, как нас остановили, и меня задержали. пригласили в пункт, пункт находился примерно в ста метрах на жд станции, в ДЕРЕВНЕ!!

Там сняли отпечатки пальцев, сфотографировали с номером. я сначала отказывался от этих процедур, но мне пригрозили задержанием до 15 суток. Вот так. Теперь я себя чувствую каким-то уголовником. Ведь у меня никогда не было конфликтов с полицией, не приводов, ни административных нарушений.

А теперь я задаю вопрос, имели ли они право на такие процедуры, и если нет, тогда что делать?? и чем это грозит??

06 Мая 2013, 10:47, вопрос №78496 Артем, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Сколько вам лет? Вы были в состоянии изменного сознания на момент задержания? Сопротивлялись при задержании? Нет?

    А раз так ,- это незаконно, и ваши родители имеют право на обжалование таких действий в вышестоящие органы, УСБ или прокуратуру.

    Спасибо

    06 Мая 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Два вопроса — в какое время суток это произошло и сколько Вам лет?

    06 Мая 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats