8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие права у человека при задержании полицией?

Добрый день.

1-го мая сего года, меня задержала полиция, за распитие спиртных напитков в общественном месте.

А дело было так. Я был у друга в гостях, сходили в магазин, купили пиво, и не доходя до домовладения (около 10 метров), я открыл пиво, и даже не успел сделать глоток, как нас остановили, и меня задержали. пригласили в пункт, пункт находился примерно в ста метрах на жд станции, в ДЕРЕВНЕ!!

Там сняли отпечатки пальцев, сфотографировали с номером. я сначала отказывался от этих процедур, но мне пригрозили задержанием до 15 суток. Вот так. Теперь я себя чувствую каким-то уголовником. Ведь у меня никогда не было конфликтов с полицией, не приводов, ни административных нарушений.

А теперь я задаю вопрос, имели ли они право на такие процедуры, и если нет, тогда что делать?? и чем это грозит??

Показать полностью
, Артем Сероштанов, г. Краснодар

Доброго времени! Сколько вам лет? Вы были в состоянии изменного сознания на момент задержания? Сопротивлялись при задержании? Нет?

А раз так ,- это незаконно, и ваши родители имеют право на обжалование таких действий в вышестоящие органы, УСБ или прокуратуру.

Спасибо

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Необходимо помочь составить письменную просьбу уполномоченному по правам человека, жилищные проблемы
Необходимо помочь составить письменную просьбу уполномоченному по правам человека, жилищные проблемы.
, вопрос №4952780, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она право без моего согласия продавать квартиру?
У нас с мамой была в собственности 2-х комнатная квартира (50% - моя собственность, 50% - мамина) . После смерти мамы, было разделение по 1/3 доли на папу, меня и сестру. После смерти папы сестра отказалась от его доли (у меня свидетельство на 1/6 долю). Кадастровая стоимость всей квартиры 1581093,17р. Сейчас сестра требует с меня требует деньги с папиного вклада (270 тр.) или выставит долю свою на продажу. Я не пойму в долях ничего: почему делится вся квартира, когда у меня в собственности половина из начально? Сколько в итоге ей принадлежит и в долях и в стоимости? От кадастровой стоимости расчет производится? До получения ден.средств от отца вклада, у нас была устная договоренность о передаче их в обмен на дарение ее доли мне. Я планировала через 3 месяца прилететь (на Дальний восток, проживаю в Москве, в квартире живет мой сын, прописан с самого рождения в ней). Но требование поступило ко мне сегодня в месседжере Мах. Какие права и речь о какой сумме идет в данном случае? Имеет ли она право без моего согласия продавать квартиру?
, вопрос №4952366, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как правильно ее игнорировать или на какие права и законы нужно ссылаться
Здравствуйте , на госуслугах пришло уведомление о размещении повестки. По ссылке не переходил и получать лично не собираюсь. Подскажите как правильно ее игнорировать или на какие права и законы нужно ссылаться .
, вопрос №4951161, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно мой сын общался с каким-то человеком в приложении Дискорд
Недавно мой сын общался с каким-то человеком в приложении "Дискорд", и как он мне сказал, в шутку написал что выложит в соцсети сообщение о теракте, от имени его друга. Этот же друг сфоткал это на камеру, и грозится пойти в полицию. Светит ли моему сыну что-то?
, вопрос №4948075, Виктор, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2014