Оформил на себя кредит для другого человека

Здравствуйте! Оформил на себя кредит для человека, который данный кредит не выплачивает. Есть расписка о том, что я дал ему в долг и суд по этой расписке я тоже выиграл, но судебные приставы ничего так и не взыскали. Есть ли возможность в судебном порядке переписать на него кредит?

, Владимир, г. Великий Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Есть ли возможность в судебном порядке переписать на него кредит?
Владимир

нет, перевод долга возможен только с согласия кредитора, но банк такое согласие вам врядли даст, а принудить вы не можете, законом не предусмотрена такая процедура.