8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать дочь у отца

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с мужем расстались, у нас дочь, но отец ребенка и свекровь категорически против того, чтоб я воспитывала ребенка. Девочке сейчас год и восемь мес. . Мне с трудом удалось добиться того,чтоб мне ее показывали на два дня через каждые две недели. . Обращалась и к муллам разным и в муфтият. Пока не решилась подать в суд. И вот вчера забирая девочку свекровь сказала,что раз в три месяца будет разрешать мне видится с ней, что это ее дочь и чтоб я постаралась забыть ее.Приведя в пример,что умерших тоже забывают. Вот хочу теперь подать в суд и хотела бы спросить если суд решит в мою пользу, могут они ( свекровь с мужем) не отдать мне ребенка? И им это сойдет с рук? Получается зря потраченное время и нервы? Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста!

Показать полностью
, Ася,
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

конечно можете, подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами

решение суда должны будут исполнять приставы

отдадут или нет, тут уже вам сказать никто не сможет

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент

Имеется ввиду возможно ли ослушаться решения суда?

исполнить обязаны. а вот будут ли исполнять или нет это второй вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
Семейное право
Какмне узнать где она дочь моя
Здравствуйте. Я отказалась от ребенкс 19 лет тому назад по семейным обстоятельствам. Какмне узнать где она дочь моя.Родила в 11.11.2004 года. Спустягод я вернулась ее забрать , номне сказали, что ее усыновили.
, вопрос №4083585, Елена, г. Иркутск
Медицинское право
Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации
Я Самсонова Наталия Анатолиевна , хочу поднять вопрос о качестве медицинской помощи, которую получает наш отец, Остапенко Анатолий Николаевич. 7.03.2024 года мы привезли его в онкологическую приемную больницы в Смирновском ущелье города Саратова, где ему стало плохо. Врачи приемного отделения провели кардиограмму, которая показала проблемы с сердцем, и вызвали скорую помощь. Во время ожидания скорой помощи, сотрудник больницы постоянно находился рядом с нами. Остапенко А.Н. был доставлен в 1-ую Советскую больницу города Саратова, где его положили в общую палату. С течением времени состояние его здоровья ухудшилось, но нам не сообщили об этом. При каждом звонке и вопросе о его состоянии нам отвечали, что все хорошо. Из-за того, что мы находимся в городе Ртищево, у нас не было возможности быть рядом с отцом. В настоящее время Остапенко А.Н. находится в реанимации. Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации врачей, и ежедневно доктора рекомендовали ее забрать домой без обоснования диагноза, указывая на основную болезнь – онкологию, которую все же кардиологи выявить не могут, но состояние Остапенко А.Н., не улучшалось.(Поступил в больницу Остапенко А.Н., в ходячем состоянии, на сейчас глубокие пролежни).
, вопрос №4083113, Любовь Булгакова, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015