Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

сколько дней рассматривается заявка на отпуск по уходу за ребенком? и сколько календарных дней можно находится в этом отпуске?

06 Мая 2013, 09:40, вопрос №78482 Светлана, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    доброго времени! Уточнение вы имеете ввиду какой отпуск? По беременности и родам? Тогда 70 на 70, или этот:

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за
    ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты
    пособия по государственному социальному страхованию в период указанного
    отпуска определяются федеральными законами.


    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по
    частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или
    опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.


    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей
    статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут
    работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
    сохранением права на получение пособия по государственному социальному
    страхованию.


    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный
    трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением
    случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).



    Уволить вас не имеют права

    Удачи

    06 Мая 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Я дополню Ивана, Действительно уволить вас не имеют права, так как ваши права в данном случае защищает статья 261 ТК РФ, а именно:Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


    06 Мая 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats