Написал расписку на 30 тыс за ДТП

Здравствуйте,скажите ,пожалуйста,произошло небольшое ДТП ,я был не прав.Помял немного бампер чужой машины,водительский стаж небольшой,тот наехал на меня,я растерялся и написал расписку на 30 тыс руб (он якобы на глаз оценил ущерб машины своей) В расписке написал адрес но не написал паспортных данных никаких ,свидетель только с его стороны ,что теперь делать?я понимаю что там нет ущерба на 30 тыс!я просто растерялся и денег у меня таких нет,я понимаю что надо было вызывать ГАИ ,но уже поздно,имеет ли юридическую силу эта расписка??и как вообще выйти из этой ситуации??Помогите пожалуйста!

, Галина, г. Саратов
Александр Губанов
Юрист

Вообще, ДТП должны оформлять либо сотрудники полиции, либо аварийные комиссары, надо заполнять специальные протоколы.

Бояться вам было нечего, вам в любом случае платить не надо было: этим занялась бы страховая компания, не зря же вы ОСАГО оформляете.

Полагаю, пострадавший сам себя лишил страховой выплаты, т.к. не оформил ДТП по закону. Вы ведь не мешали в оформлении, не торопили? Следовательно, и не препятствовали ему получить свою законную выплату.

В случае возникновения конфликтной ситуации советую вам обратиться к юристу по месту жительства, он вам поможет.

С уважением, Губанов Александр.

Галина
Клиент, г. Саратов

Так я и не заплатил! В том то и дело ч написал расписку на 30 т , а теперь не знаю что делать. ..

Что вы написали в расписке конкретно?