Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Автосалон просит деньги за мой собственный авто
Здравствуйте! Поставил автомобиль на продажу в салон, заклюсил договор на 3месяца т.к. авто надо ремонтировать, но пошла уже вторая неделя результата 0! За расторжение договора просят денежное вознаграждение, что делать? Я могу забрать свой авто, а деньги сразу не отдавать? Подскажите плиз!!!
У вас какой договор заключен: агенсткий, возмездного оказания услуг, комиссии? В зависимости от вида договора можно сказать, является ли ваша штрафная неустойка законной, или же вы можете расторгнуть договор без нее.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я единственный собственник квартиры. Совершеннолетний ребёнок , который только прописан и не имеет доли пустил моего бывшего мужа в мою квартиру без моего согласия и заявил, что папа будет тут ночевать и находиться сколько хочет. Вызвала полицию, чтобы бывшего мужа вывели из квартиры, приехали ППС, предложили бм уйти, но от отказался, ссылаясь на ст 31. ППС позвонили участковому и тот сказал, что не имеют права вывести бм из моей квартиры, хотя я настаивала на этом. По какой статье он имеет право находиться в моей собственной квартире, полученной мной по договору дарения, если он не прописан и не проживает, объяснить не смогли. Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить,а теперь что изменилось?
, вопрос №4863231, Яна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой работодатель ИП уведомил меня о том что он уволит меня в связи с сокращением штата,уведомил в письменном виде документ с печатью и подпись. Но по окончании работы в трудовой написано,что я уволена по собственному желанию, а я заявление на увольнение по собственному желанию не писала. Как мне быть?
, вопрос №4863172, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос такой. Суд я выиграла, юристу заплатила за его работу. Решили подать на судебные расходы. Вопрос за судебные расходы кто должен получить деньги мой юрист или же я?
, вопрос №4862351, Ирина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день, являюсь потерпевшей стороной в дтп, автомобиль новый 2025 г.в., в январе попал в дтп, есть зафиксированные повреждения (акт осмотра), есть оценка от страховой по ущербу 50 000 рублей (смотрим Независимую Экспертизу), т.к. авто по гарантии обслуживается у дилера - я поехал оценить стоимость ремонта у данного дилера - вышла сумма 294 000 рублей (смотрим калькуляция)
страховая позвонила и сказала что будет ущерб закрыт выплатой, т.к. у них нет договора со с дилером, нужно придти подписать соглашение опыта в таких делах не имею, прошу разъяснить, что в таких случаях делать?
имею ли я право на ремонт в моем дилерском центре?
если страховая выплачивает 50к, к кому мне обращаться за доплатой недостающей суммы к виновнику или страховой?
по каталогу РСА посчитано верно, но цены РСА и цены на оригинальные запчасти кратно несовпадают
, вопрос №4861431, Арсений Сеннов, г. Апрелевка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Договоре указанно, что за расторжение денежная компенсация 40 000 р)