Если бы у меня были деньги, был бы и юрист, а так- интернет. СПАСИБО ТЕМ КТО ОТВЕТИТ И ТЕМ КТО НЕТ. ВСЕМ СПАСИБО

Скажите пожалуйста -если у отца ребёнка МРОТ и он платит 900 р в месяц на второго ребёнка (моего) на первого не платит ,всего детей двое ,какие шанцы выиграть суд если подать на алименты в твёрдом виде? И сколько разумно просить в данном случае,ребёнку год и два. Спасибо большое за ответ!!!

, мария евгеньевна, г. Березники
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария Евгеньевна!

В случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

И сколько разумно просить в данном случае, ребёнку год и два
мария евгеньевна

Я полагаю, что вполне разумно просить суд установить размер алиментов в сумме, равной прожиточному минимум для детей такой возрастной группы.

Всего Вам доброго!