Требование о погашении долга банка Русский Стандарт. Угрожают коллекторы, что делать?

Добрый день. Хотел проконсультироваться по следующему вопросу.

В 2010 году оформил кредитную карту банка Русский Стандарт с лимитом в 100 тысяч рублей. Поначалу все оплаты шли хорошо, потом даже кредитный лимит повысили до 145 тысяч. В 2011 году сократили с хорошей работы и начались незначительные просрочки, которые были в срок от 10 до 30 дней. Банк упорно названивал, без угроз, без всего, я оплачивал и вопрос оттягивался, только начисляли проценты. В данный момент, я вновь потерял работу. Не смог оплачивать подряд три месяца. Банк звонил, настаивал на оплате, но взять денег неоткуда. Сегодня в 8:15 утра ко мне домой заявился коллектор банка Русский Стандарт и, вручив ознакомительное письмо, сообщил, что у меня есть время до 7 мая оплатить сумму в 8 500 руб., в противном случае будет повторный визит ко мне домой и сдача меня в полицию, с заведением уголовного дела по факту уклонения от уплаты(ст. 177, 165, 159 УК РФ).

В данный момент я не могу произвести оплату ни при каких обстоятельствах, т.к. банально нет денег и не у кого занять.

Скажите, могут ли стать подобные угрозы реальностью и что, кроме этого банк сделать вправе, а что нет.

Спасибо

, Андрей Платонов, г. Москва
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени Уголовного дела бояться не стоит. В Ваших действиях нет
противоправного элемента. Долги Вы погашаете, ни от кого не скрываетесь

НЕ надо реагировать на угрозы коллекторов. Напомните им о статьях УКРФ, карающих за подобные деяния. Записывайте все добрые пожелания коллекторов на диктофон. После имеете право на взыскание   ДОКАЗАННОГО МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

Договаривайтесь с банком о реструктуризации обязательств по уважительным причинам.КОЛЛЕКТОРЫ,- малограмотные, случайные люди, НЕ знающие УКРФ полностью. Говорят, что заберут? Клевета и психологическое давление! Кроме того с 2010 по 2013 год прошло 3 года исковой давности УЖЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА  что либо взыскивать

Удачи.