Детский сад

Добрый день!

Мы проживаем в Москве. Ребенку 2 года. В Москве мы не прописаны, но есть регистрация на 3 года. Муж и ребенок прописаны в г.Братске, Иркутской области. Я нахожусь в декретном отпуске. Мы встали в электронную очередь на получение детского сада больше года назад, но проблема в том. что за этот период мы ни на одно место не продвинулись вперед.Более того,сначала мы были 138, позже 158, а проверив очередь вчера, выяснилось,что мы 228 в очереди!

Скажите,пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?Имеем ли мы вообще право на получение детского сада?

, Марина, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Что значит не прописаны, но есть регистрация?

На получение места в дет.саду, Вы конечно имеете право. А вот почему и как ваша очередь опускается вниз, а не поднимается вверх, нужно выяснять. И в случае несогласия, обжаловать.

Марина
Клиент, г. Москва

Это значит,что прописка у нас в другом городе. Но живем и работаем мы в Москве, снимаем квартиру, соответственно у нас есть регистрация.

Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Как у Вас разрешилась ситуация, если не секрет?