Ответственность за укрывательство несовершеннолетнего подростка, сбежавшего из дома

Существует ли уголовная или иная ответственность за укрывательство несовершеннолетнего подростка (16 лет) , сбежавшего из дома ?

Существует ли уголовная или иная ответственность за помощь подростку в побеге из дома ?

, Артур, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Существует ли уголовная или иная ответственность за укрывательство несовершеннолетнего подростка (16 лет), сбежавшего из дома? Существует ли уголовная или иная ответственность за помощь подростку в побеге из дома?
Артур

Побег из дома, в том числе несовершеннолетнего это не преступление.
Оказание помощи в побеге, укрывательство от соответственно также не является преступлением.
Если, при побеге, и в дальнейшем не было совершено иных преступлений, то уголовная ответственность не грозит никому.