112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Права ребенка до 14 лет

Здравствуйте, мне 13 лет, в ноябре должно исполниться 14, можно ли мне сейчас самостоятельно перемещаться в метро?Заранее благодарна.

05 Мая 2013, 23:21, вопрос №78422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени! Если ребенка в 10 летобязаны спросить о том, хочет ли он жить в той семье, которая его усыновляет, то почему ВАМ нельзя в 13 лет ездить в метро? Другое дело эмансипация несовершеннолетнего, то есть наделение его судом ранее возраста, установленного законом правами и обязанностями

Спасибо.

06 Мая 2013, 06:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут