8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишён прав без моего ведома

Добрый день!Краткая картина ситуации:В мае прошлого года управляя автомобилем в нетрезвом состоянии я был остановлен сотрудниками ППС которые после долгого разговора вызвали сотрудников ДПС,после чего отстранив меня от управления ТС мы проследовали в отделение ГИБДД по г.Чехову ,в отделении как и полагается я предоставил все документы а именно ВУ и документы на машину,от освидетельствования на алкогольное опьянения я отказался и не в одном протоколе я не расписовался ,машину забрали на штраф стоянку,права и документы на ТС мне вернули так же дали копию протокола в котором было с трудом что то разобрать,время шло машину с штраф стоянки я забрал и имея все документы на руках продолжал ездить,ни повесток в суд ни каких либо уведомлений я не получал,а буквально на днях посетив сайт ГИБДД обнаружил что я лишён ВУ от 07.07.2014 и должен оплатить штраф в размере 30 тыс.рублей по данным этого сайта! Подскажите как мне поступить в данной ситуации прошло больше полугода как меня лишили ВУ постановлением суда и наверно сумма штрафа на данный момент удвоилась или утроилась,я в полной растерянности ,что мне делать подскажите???

Показать полностью
, Григорий, г. Краснодар
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в суд, который вынес постановление о лишении. Если Вы не знаете какой суд выносил постановление, то обратитесь в ГАИ г.Чехов и узнать в каком суде рассматривалось дело. В суде запросить копию постановления суда и ознакомиться с ней. (скорее всего, там будет написано, что Вы отказались от освидетельствования и от подписи протокола) Получив копию постановления Вам необходимо либо обжаловать его (если Вы не согласны) либо сдать права в ГАИ и оплатить штраф 30 тысяч рублей.

(постановление суда вступает в законную силу через 10 дней после вынесения. В Вашем случае через 10 дней после получения Вами копии постановления)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Может ли это все пройти без его ведома?
Добрый день. У меня такая ситуация. С бывшем мужем давно не живем вместе, официально расторгнуть брак получилось только в марте. На данный момент я беременна от гражданского мужа, роды предстоят в сентябре. С момента развода не пройдет 300 дней, и по закону ребенка в загсе автоматически запишут на бывшего мужа. Вопрос: при каких обстоятельствах бывший муж узнает о наличии ребенка и чем ему это грозит в будущем? Я его уведомлять об этом не планировала, никакие алименты требовать не собираюсь. Может ли это все пройти без его ведома?
, вопрос №4086388, Татьяна, г. Омск
Дата обновления страницы 31.03.2015