Лишён прав без моего ведома

Добрый день!Краткая картина ситуации:В мае прошлого года управляя автомобилем в нетрезвом состоянии я был остановлен сотрудниками ППС которые после долгого разговора вызвали сотрудников ДПС,после чего отстранив меня от управления ТС мы проследовали в отделение ГИБДД по г.Чехову ,в отделении как и полагается я предоставил все документы а именно ВУ и документы на машину,от освидетельствования на алкогольное опьянения я отказался и не в одном протоколе я не расписовался ,машину забрали на штраф стоянку,права и документы на ТС мне вернули так же дали копию протокола в котором было с трудом что то разобрать,время шло машину с штраф стоянки я забрал и имея все документы на руках продолжал ездить,ни повесток в суд ни каких либо уведомлений я не получал,а буквально на днях посетив сайт ГИБДД обнаружил что я лишён ВУ от 07.07.2014 и должен оплатить штраф в размере 30 тыс.рублей по данным этого сайта! Подскажите как мне поступить в данной ситуации прошло больше полугода как меня лишили ВУ постановлением суда и наверно сумма штрафа на данный момент удвоилась или утроилась,я в полной растерянности ,что мне делать подскажите???

, Григорий, г. Краснодар
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в суд, который вынес постановление о лишении. Если Вы не знаете какой суд выносил постановление, то обратитесь в ГАИ г.Чехов и узнать в каком суде рассматривалось дело. В суде запросить копию постановления суда и ознакомиться с ней. (скорее всего, там будет написано, что Вы отказались от освидетельствования и от подписи протокола) Получив копию постановления Вам необходимо либо обжаловать его (если Вы не согласны) либо сдать права в ГАИ и оплатить штраф 30 тысяч рублей.

(постановление суда вступает в законную силу через 10 дней после вынесения. В Вашем случае через 10 дней после получения Вами копии постановления)