Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Поступление на службу по контракту

Здраствуйте!

Хотелбы узнать, возможно вернуться на службу по контракту если в 2008году уволился с военной службы по контракту по ст. 51 п.2.

Буду благодарен за ответ!

05 Мая 2013, 22:48, вопрос №78414 Андрей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Андрей
    здравствуйте !



    К сожалению Вы не указали подпункт п.2 ст. 51
    Закона, по которому Вы уволены, а значит, обоснованный ответ на Ваш вопрос дать
    затруднительно.

     

    Тем не менее,
    если Вы не отбываете наказание в виде
    обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или
    лишения свободы, не имеете неснятую или непогашенную судимость за совершение
    преступления, в отношении Вас не ведется дознание либо предварительное
    следствие или уголовное дело в отношении Вас не передано в суд, Вы не достигли
    предельного возраста пребывания на военной службе, и
    отсутствуют основания для отказа в заключении  первого контракта,
    а именно:

    а) отсутствие в
    Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях
    и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы
    вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или
    полученной им военно-учетной специальности;



    б) решение аттестационной
    комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части,
    о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;



    в) решение комиссии
    военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссии воинской
    части о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на
    военную службу по контракту, — Вы можете являться кандидатом на поступление на военную службу и с Вами
    может быть заключен контракт.


    Успехов
    ! – будут вопросы – обращайтесь!




    09 Мая 2013, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats