Какие риски, прописывая человека мы получим?

Добрый день уважаемые юристы!Ну жна ваша помощь У меня подруга из Белоруссии замужем за русским уже 5 лет.Думают ей делать гражданство.сделали уже вид на жительство.следующий шаг-прописка. но сестра мужа в плохих отношениях с моей подругой и прописывать ее не соглашается. без ее разрешения это нереально сделать. Подруга просит меня ей помочь. Чтобы получить гражданство она пропишется у меня, получит гражданство,а потом выпишется. Неужели так все просто?

Вот что нужно сделать чтобы избежать риски? Какую бумагу она должна подписать,чтобы не претендовать на мою площадь мало ли что. Квартира моя приватизированная в ней еще живут 2 человека и все мы в равных долях.

И как вообще это происходит?

, Саша, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

прописав вашу подругуна своей жилплощади вы по сути вы рискуете малым. Это немного увеличатся коммунальные платежи, которые она должна будет оплачивать, это как уж договоритесь, а также если она не захочет самостоятельно сняться с регистрационного учета, вы должны будете снять ее с рег учета только через суд. Регистрация вашей подруги на вашей приватизированной жил площади никаких прав собственности на имущество у нее не порождает