Одностороннее расторжение договора
Добрый день. Хочу расторгнуть договор на оказание услуг( предоставление интернета). Поставщик отказывает в расторжении ссылаясь на оплату неустойки... В договоре ничего не сказано. Правомерно ли?
, Анастасия, г. Нижний Тагил
Дмитрий Долголаптев
П.1 ст.782 ГК РФ — Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
У Вас задолженность какая то есть по данному договору?
Сергей Сайко
Анастасия, здравствуйте! Если в тексте договора отсутствует условие об уплате неустойки, то требования Поставщика услуг об оплате неустойки должны рассматриваться судом.
Задолженности нет