Одностороннее расторжение договора

Добрый день. Хочу расторгнуть договор на оказание услуг( предоставление интернета). Поставщик отказывает в расторжении ссылаясь на оплату неустойки... В договоре ничего не сказано. Правомерно ли?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Дмитрий Долголаптев
Юрист, г. Санкт-Петербург

П.1 ст.782 ГК РФ — Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

У Вас задолженность какая то есть по данному договору?

Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Задолженности нет

Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Анастасия, здравствуйте! Если в тексте договора отсутствует условие об уплате неустойки, то требования Поставщика услуг об оплате неустойки должны рассматриваться судом.