Как выбить зарплату если работал не официально и без договора

Здравствуйте! у меня муж устроился на работу, около 3 месяцев назад не неофициально! Работодатель обещал платить 25 т.р. сегодня конец месяца сказал что отдать сможет только 5т.р. как выбить полную сумму сегодня?

, Виктория, г. Краснодар
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Без наличия трудового договора, регулирующего в том числе и размер оплаты труда, или договора гражданско-правового характера (например, договор подряда), «выбить» полную сумму в рамках действующего в РФ законодательства, к сожалению, нереально. В этом и заключается риск неофициальной работы.