Проведение газопровода в дачном товариществе
Здравствуйте! В нашем ДНТ есть кооператив людей которые когда-то собрались и завели газопровод в товарищество. Я заплатил взнос в кооператив (N сумма) на право подключения к этому газопроводу, после чего мое заявление в горгаз было завизировано ответственным по газу в нашем ДНТ. В горгазе выдали Тех. условия на подключение. Но газопровод заканчивается на соседнем участке и собственник этого участка, который также входит в этот кооператив, также просит от меня N-сумму денег на право врезаться в этот газопровод, аргументируя это тем что это частная собственность и эта часть трубы находящаяся на её участке тоже её.
Имеет ли она на это право? Должны ли у неё быть документы на этот участок трубы? Правомочны ли её действия? На какой закон мне опираться? Помогите пожалуйста!
Не все товарищество за счет целевых взносов делало газопровод, а лишь около 50 человек, каждый из которых является дольщиком.
Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья!