Нет возможности платить кредит

Сотрудник банка предлагает написать заявление на отсрочку платежей при условии что я смогу предоставить справку о нетрудоспособности и невозможности оплачивать кредит из-за траты всех сбережений на лекарство и он спишет мой кредит возможно ли это

, ТАТЬЯНА, г. Астрахань
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна!

Отсрочка платежей возможна, а вот списание долга на 95% невозможно. Почему я написал 95%, потому что данная процедура возможна только в том случае, если в тексте договора заключенного между Вами и кредитной организацией есть пункт позволяющий списание долгов по причине нетрудоспособности заемщика.

Так как кредитная организация не всегда добросовестно консультирует своих клиентов, советую Вам все действия осуществлять исключительно в письменном виде, так как в наше время без «бумажки мы никто».

С уважением А.Э.С.