Обмен долями двух квартир
У меня вопрос. У нас с женой две 2-х ком. квартиры, по 1/2 доли в каждой квартире, одна квартира обременена банком, находится в ипотеке, мы развелись. Хотим обоюдно отказаться от своих долей, чтобы каждый был собственником своей квартиры. На квартиру, которая обременена, банк дал согласие на отказ мной своей доли в пользу жены. Хотим знать, какие наши дальнейшие действия, пойти с согласием банка в кадастровую палату и переоформить свидетельства о гос. регистрации?
Здравствуйте.
Вы можете заключить два договора купли-продажи. (если у Вас прекращен режим совместной собственности на данные квартиры).
По одному договору купли-продажи жена Вам передает право собственности на долю, по второму договору купли-продажи, Вы передаете право собственности.
Документы нужно подавать в Управление Федеральной службы гсоударственной регистрации, кадастра и картографии и прикладывать согласие банка на сделку.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна