8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать вопрос основного договора?

Здравствуйте!Купила квартиру у частного застройщика не по Фз, срок предварительного договора истекает,а основной договор застройщик пока не заключает т.к дом еще не прошел суд.Должна ли я урегулировать данный вопрос Основного договора?Если да,то что я должна заключить с застройщиком,чтобы не потерять квартиру?Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Краснодар
Илья Дементеев
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Татьяна доброй ночи.

Вы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры с частным застройщиком, который уклоняется от заключения основного договора, т.к. «дом еще не прошел суд». Как понимать это Ваше высказывание? К сожалению Вы не описываете на каких условиях заключен предварительный договор и в какой срок должен быть заключен основной договор. Если этот срок наступил, то Вы вправе в силу ч.4 ст. 445 ГК РФ обратиться в суд с требованием о понуждении заключить основной договор.

Для более подробной консультации Вам необходимо сообщить подробнее условия предварительного договора и какой спор о доме идет в суде.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте!Я заключила пред.договор,где указанно,что я покупатель,а застройщик продавец.,и что этот договор можно считать сделка купли-продажи.,дело в том,что он сначала строит дома,а потом их узаконивает,но так как суды проходят по домам ,а унего их 7-домов-6-ти этажных(,3-дома уже узаконены за 4-года)очень медленно,поэтому он предлагает заключать постоянно доп.соглашения с прописанными в доп.соглашении новыми сроками,когда заканчиваются сроки сдачи в эксплуатацию в пред.договоре.,да и строит тоже не спеша в год по этажу и т.д.А сейчас стройка стоит уже 3 мес,застройщик ссылается на то,что унего нет пока денег и надо подождать.От своих обещаний по сдаче комплекса он не отказывается,а само строительство идет уже 3-йгод (только одного нашего дома)квартиру купили в 12-ом году и посей день остался не достроеным последний наш дом.Спор о доме,я так понимаю о том ,что он должен был строить не выше 3-х этажей эти все дома,а строит 6-ти этажные.Подскажите пожалуйста, что мне делать?Подписывать и дальше доп.соглашения?Квартиру терять не хочу.С.ув.Татьяна.

Добрый день Татьяна.

Из дополнения к вопросу понятно, что Вы заключили рискованную предварительную сделку, правовую оценку которой в настоящее время дать не предоставляется возможным. Сообщите какие документы имеются на землю у частного застройщика, имеется-ли разрешение на строительство, в каком суде рассматривается дело и № этого дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015