Бездействие судебных приставов

Что делать и к каму обращяться,если запрос от судебных приставов в Гибдд был зделан .В тот же день ГИБДД дали ответ но к приставам письмо пришло только через 2 месяца.Факт в том ,что на тот момент у должника была машина.Как мне доказать --всёэто и могу ли я взыскать сумму у пушенного авто со службы судебных приставов.Подскажите я в отчаяние...!!?

, Александр Михин, г. Сергиев Посад
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Бездействие приставов можно обжаловать в порядке подчиненности и в суд. В принципе закон предполагает ответственность пристава за бездействие, иск предъявляется к РФ в лице ФССП. Но вначале лучше в судебном порядке установить факт незаконного бездействия, тогда этот акт будет иметь преюдициальное значение в деле об убытках. В иске о признании незаконным бездействия пошлина 200 руб. (в плане судебных расходов риск минимальный), о взыскании убытков — установленный НК процент от суммы иска.

Александр Михин
Клиент, г. Сергиев Посад

Я уже встречался в суде на прениях сторон и пристав каким то образом убедил судью что она прова.ответ на запрос якобы шол 2 месяца по причине электронных збоев в Москве в Центре.И я написал заявление о том что не имею претензий по этому вопросу.Но понимаю что вина здесь пристава он не следил за сроками ответа.Как мнебыть подскажите пожалуйста??????????

Александр Михин

Чем у вас оформлено это в суде? мировым, отказом от иска? Какой акт вынес суд?