Квартирный вопрос

Моя тётя имеет не приватизированую квартиру, могу ли я туда вписать свою дочь 9 лет. И в случаи если тётя скончается, а дочь не достигнет 14 лет достанется квартира моему ребенку.

, ольга, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

могу ли я туда вписать свою дочь 9 лет.
ольга

Не думаю, то Вы сможете прописать в квартиру свою дочь, так как местом жительства несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его родителей, и в паспортном столе управляющей компании Вам скорее всего откажут.

Если же Вы хотите зарегистрироваться в квартире вместе с дочерью, то на это необходимо не только согласие тёти, но и разрешение муниципалитета, который является собственником этой квартиры.

Проще тёте приватизировать эту квартиру и составить завещание, завещав квартиру Вам или Вашей дочке