8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аппеляционная жалоба после восстановления пропущенного срока

Вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока подавалась апелляционная жалоба.Заявление о восстановлении срока удовлетворено.Далее апелляц.жалобу суд направляет самостоятельно,не привлекая подавшего жалобу?И когда станет известно о решении ?Необходимо интересоваться о решении или спокойно ждать известий по почте?Может уточнить в суде о движении апелл.жалобы?

30 марта 2015, 18:21, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, вечер добрый! Вас обязательно почтой должны уведомить о дате рассмотрения апелляционной жалобы. Вы так же можете позвонить в канцелярию суда в котором восстанавливали срок для подачи жалобы и Вам ответят на какую дату и время назначено ее рассмотрение .

30 марта 2015, 21:08
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо за ответ!

31 марта 2015, 18:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если отклонили апелляционную жалобу о восстановлении пропущенного срока?
Добрый вечер! Определение суда первой инстанции о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда ОТКЛОНЕНО.Ответчик подал частную жалобу.Частная жалоба принята к рассмотрению 21.01.2020 года. А определение вступило в законную силу 24.01.2020 года. Совсем не понимаю,как понять. Что это значит
25 января 2020, 17:38, вопрос №2660264, Ольга, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы?
Добрый день уважаемые юристы! Написал заявление об отмене заочного решения в ноябре 2017, когда узнал у приставов,сделал огромную ошибку ,что не подал на востановление сроков .Через год получил копию заочного решения лично в руки в суде . Написал в 7-дневный срок заявление об отмене заочного решения, суд отказал, ссылаясь, что решение вступило в законную силу, основываясь на поправки ВАС, что неполучение почты не особождает от ответственности. После отказа написал ходатайство на апппеляционную жалобу с восстановлением пропущенного срока, суд снова отказал, основываясь на том, что я уже знал о решении в ноябре 2016 года и должен был тогда восстанавливать срок на отмену, и не принимая аргумент, что копию я получил лично в руки в декабре 2017 года и сразу написал отмену. Помогите советом!!!
20 февраля 2019, 09:37, вопрос №2267106, Владимир, г. Екатеринбург
5 ответов
Гражданское право
Как составить заявление о восстановлении пропущенного срока для кассационной жалобы?
Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. Подаем кассацию на аппеляционное определение от 20.06.2016 года по гражданскому делу в Области ОСАГО. Вопросов сразу несколько. 1) Какова вероятность что судья Президиума Красноярского краевого суда восстановит срок обжалования просроченный получается аж на 11 месяцев почти. 2) Что написать в заявлении о восстановлении пропущенного срока (если возможно пришлите образец на почту), так как все причины указанные в ГПК нам не подходят? 3) Каким образом оформить доверенность? Во-первых в ней указывается номер дела, который мы изначально не знаем. Во вторых не хотелось бы тратить деньги, вдруг нам откажут! Можно ли предоставить доверенность, когда нам по факту одобрят рассмотрение? Или от имени истца составить и отправить с его подписью а потом уже составить доверенность на меня если примут к рассмотрению.
18 ноября 2017, 11:02, вопрос №1816639, Костя, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования?
Собираюсь подать в ВС заявление на имя председателя или зампреда (это про то, что они имеют право не согласиться с определением судьи кассации об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании, и рассмотреть мою кассацию). 6-месячный срок на обжалование пропущен. Вопросы: 1. Заявление о восстановлении срока нужно подавать в суд первой инстанции, правильно? А само заявление на имя преда/зампреда ВС РФ куда подавать? И когда? 2. С какой даты и на какой срок просить восстановить пропущенный срок на обжалование, если заявляю причину восстановления срока - то, что время расмотрения жалоб в кассационных инстанциях должно вычитаться из 6-месячного срока? 3. Надо ли прилагать к заявлению о восстановлении срока саму жалобу на имя преда/зампреда ВС РФ? 4. Какие еще документы приложить к заявлению о восстановлении пропущенного срока? Определения судей обсуда и ВС (где есть даты вынесения определений)? Ксерокопии или копии, заверенные судом?
05 мая 2017, 00:28, вопрос №1629667, Ольга, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Каковы сроки подачи частной жалобы, после восстановления процессуального срока?
Я подал частную жалобу на восстановление процессуального срока по уважительным причинам. Мировой судья вынес определение от 13 декабря 2016 г. об удовлетворении ходатайства. Срок восстановлен. Теперь я могу подать частную жалобу на первичное определение о выдаче дубликата исполнительного документа (я должник ЖКХ). Сколько у меня времени: 10 или 15 дней, считая с 13 или с 14 декабря?
23 декабря 2016, 03:04, вопрос №1482936, Владимир, г. Магадан
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2015